Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Компания «Ростелеком» запустит новые точки доступа в Интернет в 14 населенных пунктах области
2015/07/22 18:50  

Компания «Ростелеком» запустит новые точки доступа в Интернет в 14 населенных пунктах области

Компания «Ростелеком» запустит новые точки доступа в Интернет в 14 населенных пунктах области Фото: kurganobl.ru

Сотрудники компании начали реализацию программы по устранению «цифрового неравенства» на территории Зауралья.

Вице-президент – Директор макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком» Антон Колпаков в ходе рабочей встречи 22 июля обсудили вопросы улучшения качества связи и расширения возможностей доступа населения к сети Интернет на территории региона с Губернатором Курганской области Алексеем Кокориным.

По словам Антона Колпакова, в рамках государственного контракта с Федеральным агентством связи, направленного на устранение «цифрового неравенства», ПАО «Ростелеком» планирует в Курганской области запустить новые точки доступа к Интернету в 14 населенных пунктах. Около 1000 км оптиковолоконного кабеля будет проложены в этом году. Работы уже начались. Кроме того, в планах компании замена действующих сельских станций на современные. Это позволит улучшить качество связи, а также расширить пакет доступных услуг. Сегодня на территории Зауралья действуют более 400 станций, которые обслуживают 44 тыс. абонентов. С 2015 по 2018 годы «Ростелеком» в это планирует инвестировать около 135 млн. рублей.

Учитывая значение доступности качественных услуг связи для населения, глава региона отметил, что Правительство области готово оказать содействие и подписать соответствующее соглашение с компанией.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Мы с вами давно тесно и конструктивно сотрудничаем по многим направлениям. Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы ускорить процесс решения зависящих от нас вопросов».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться