Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске прошёл первый городской Чемпионат по кроссфиту
2015/08/24 13:31  

В Шадринске прошёл первый городской Чемпионат по кроссфиту

Видео
В Шадринске прошёл первый городской Чемпионат по кроссфиту

На стадионе "Торпедо" поучаствовать в функциональном многоборье собралось восемь человек.

По словам организаторов минимальное количество участников, связано с тем, что люди только открывают для себя неизвестный еще несколько лет назад такой разноплановый турнир. Хотя в Шадринске уже есть титулованные спортсмены по этому виду спорта.

Евгений Шамонин, Главный судья соревнований: "Например, Алексей Ларин - 8 место на УрФО по Открытому Чемпионату. По моему мнению, он достаточно сильный конкурент, среди профессионалов, которые имеют опыт за границей. Также здесь у нас присутствуют два кандидата в мастера спорта по лёгкой атлетике, призёры нашего внутреннего коммерческого турнира. Такой "пионер" кроссфита Артём Лондонов. Он победитель бёрпи-марафона".

Чемпионат проходил в два этапа, на протяжении которых участники соревновались в упражнениях, о программе которых узнавали за несколько минут до начала каждого тура состязаний. Для каждого упражнения использовались энергоемкие движения, которые объединялись в беспрерывный комплекс с задействованием собственного веса, свободных отягощений и цикличной работы.

Евгений Шамонин, Главный судья соревнований:"Элементы тяжёлой атлетики, включают в себя гибрид фронтального приседания, либо швунг толчковый, в зависимости от весовой категории. Второе упражнение упор присев, упор лёжа, отжимание, а потом всё в обратной последовательности и прыжок. Обязательно отрыв ног. Третья часть из гиревого спорта - рывок гири над головой и фиксация". 

По завершению Чемпионата победителем стал Алексей Ларин, второе - у тяжелоатлета Владимира Порубова, а третье место у Алексея Кочурова.

В будущем организаторы планируют провести более масштабные соревнования по кроссфиту, выявив уровень спортивной подготовки по функциональному многоборью в городе Шадринске.

Viktosha

Виктория Макарова

Редактор новостей


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться