Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Глава Зауралья Алексей Кокорин совершил рабочую поездку в Макушинский район
2015/08/27 16:40  

Глава Зауралья Алексей Кокорин совершил рабочую поездку в Макушинский район

Глава Зауралья Алексей Кокорин совершил рабочую поездку в Макушинский район

В ходе своего визита губернатор области отметил, что первоочередной задачей для Макушинского района является качественная уборка зерновых культур.

Макушинский район издавна находился в числе лидеров по объёму обработки земель аграрного назначения – общее число территорий превышает 80 тысяч гектаров. Однако, в нынешнем году из-за неблагоприятных погодных условий уборочная кампания сдвигается на более поздние сроки. Губернатор области на совещании, посвящённом актуальным проблемам жителей района, отметил, что данную работу необходимо скорректировать и приложить все усилия для того, чтобы в этом году макушинцы в полном объёме собрали выращенный урожай. Ещё одной ключевой темой для обсуждения стал уровень готовности района к предстоящему отопительному сезону.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: "Есть некое отставание по подготовке ряда территорий, в том числе и районного центра, к зимнему периоду. Но, как заверил меня глава района, в самое ближайшее время – две-три недели – все вопросы будут решены, и районный центр и все поселки будут готовы к новому отопительному периоду".

Глава Зауралья подчеркнул, что Правительство области также выплатит опережающие трансферты по топливно-энергетическим ресурсам всем районам, чтобы муниципальные образования качественно подготовились к предстоящему отопительному сезону.

Накануне нового учебного года обсудили вопрос подготовки образовательных учреждений к первому сентября. На данный момент все макушинские школы готовы открыть свои двери ученикам. Однако участники совещания отметили, что некоторые школы, детские сады и учреждения культуры нуждаются в ремонтных работах. Губернатор области подтвердил, что решение данных вопросов будет проконтролировано в личном порядке.

Следует отметить, что жителей района больше всего интересовало состояние системы образования. Алексей Кокорин поручил куратору района – заместителю губернатора по социальной политике Александру Карпову – организовать соответствующее совещание.

Ещё один ключевой вопрос обсуждений - строительство нового детского сада, который в связи с повышенной рождаемостью необходим жителям райцентра. Губернатор области предложил после предварительного рассмотрения подготовить заявку на работы.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: "Приятно работать с тем руководством района, где выстроена системная работа. Чувствуется поддержка населения, которому небезразлична судьба своего муниципального образования и области в целом. Уверен, что при конструктивной поддержке Правительства области в Макушинском районе все проблемы будут решены".



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться