Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В финале Президентских спортивных соревнований приняли участие шадринские школьники
2015/09/15 18:19  

В финале Президентских спортивных соревнований приняли участие шадринские школьники

В финале Президентских спортивных соревнований приняли участие шадринские школьники Фото: ВДЦ "Смена"

Во Всероссийском детском центре «Смена» (г. Анапа), где проходит финал Президентских спортивных состязаний школьников, уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребёнка Алёна Лопатина встретилась с зауральскими командами.

Нашу область на соревнованиях представляют ученики Шадринской школы №15 совместно с ребятами из Частоозёрской школы. После победы на областном уровне юные спортсмены получили путёвку в финал.

24 сентября ожидается завершение соревнований, программа которых более чем насыщена – помимо спортивного многоборья в неё также входят интеллектуальные и творческие конкурсы. Согласно правилам, в Президентских состязаниях участвуют команды из учеников одного класса (в этом году – семиклассники), однако учащиеся городских и сельских школ соревнуются в отдельных категориях.

11 сентября шадринские футболисты сразились со сверстниками из Забайкальского края и благодаря слаженной командной работе выиграли со счётом 3:1. Алена Лопатина поздравила наших спортсменов и их тренеров с заслуженной победой. В ходе встречи ребята показали комнаты, в которых они живут, и поделились достижениями в различных мероприятиях детского лагеря.

Стоит отметить, что юные зауральцы одновременно участвуют и в финале Президентских спортивных игр школьников. 14 сентября представители Курганской области приехали во Всероссийский детский центр «Орлёнок», где им предстоит защищать честь нашего региона в финале спортивных испытаний.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться