Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Во дворе школы №8 установлен новый современный хоккейный корт
2015/11/22 08:41  

Во дворе школы №8 установлен новый современный хоккейный корт

Видео
Во дворе школы №8 установлен новый современный хоккейный корт

Появление льда - для мальчишек с клюшками - уже праздник. А если этот лед залит в новом хоккейном корте – это настоящее событие. И не только для школы №8, возле которой расположен корт, но и для всего микрорайона.

Валентин ФирсовВалентин Фирсов, хоккейный тренер: «Наши шефы, завод «Технокерамика», приобрели для нас хоккейный корт - это первый пластиковый корт в городе. Корт прекрасный, ребятишкам всем нравится, занимаются с удовольствием».

Новый хоккейный корт ничем не напоминает деревянную коробку, стоявшую здесь еще в прошлом году. Хотя и она пошла в дело: переданная кадетской школе-интернату, в условиях вечной нехватки средств на развитие детского спорта, она верой и правдой будет служить на новом месте.

Валентин Фирсов, хоккейный тренер: «Мы привезли сюда десять машин песка, сделали планировку, установили корт и за три дня залили лед. Лед мы всегда сами заливаем: ребятишки и взрослая команда».

Радуют глаз и не только яркая пластиковая коробка и защитная металлическая сетка корта, но и новенькие скамейки запасных, оборудованные навесами. Позаботились здесь и о хоккейных судьях: теперь им не придется мерзнуть на воздухе – есть судейская будка, а в ней найдется место и электрообогревателю. В планах на будущий год – специальное табло, которое уже обещано шефами – предприятием «Технокерамика». Есть поддержка и из городского бюджета: оплата воды для заливки льда и освещение корта, единственного на весь большой микрорайон Нового, Северного и Северо-восточного поселков.

На площадке тренируется пять команд: четыре школьных и одна взрослая команда – это ребята, воспитанники школы, которые уже отслужили в армии и вернувшись, теперь продолжают тренироваться.

В общем, пустовать корт не будет, тем более, что в свободное от хоккейных тренировок время его с удовольствием занимают ребятишки из всех трех микрорайонов-соседей. По словам тренера, это время будет наступать после субботней тренировки: с трех часов этого дня и все воскресенье лед будет в распоряжении всех желающих.

А что касается предстоящих хоккейных соревнования, то болельщики их уже ждут.

Ольга БирюковаОльга Бирюкова, мама и болельщица юного хоккеиста: «Все приходим: и папа, и мама, и бабушка, и дедушка. У нас второй сын маленький, ему пока только два года, но тоже хотим отдать его в хоккейную секцию».

Сейчас в секции ждут ребят 2007 - 2008 года рождения, так что всех желающих здесь с удовольствием примут.

natalyasheshegova

Наталья Шешегова

Редактор ТК "Инфо 24"


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться