Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Станислав Мокин и Альберт Зыков - победители Кубка России по кикбоксингу
2015/12/08 17:42  

Станислав Мокин и Альберт Зыков - победители Кубка России по кикбоксингу

Станислав Мокин и Альберт Зыков - победители Кубка России по кикбоксингу

В этом году турнир проходил с 29 ноября по 3 декабря в городе Иркутск на базе Дворца спорта "Труд" и собрал 205 спортсменов из 17 регионов России.

Высокий уровень турнира подтверждается тем, что на Кубке России выступали чемпионы Мира и Европы, чемпионы и призеры Всероссийских соревнований. Курганскую область представляли воспитанники шадринского клуба единоборств "Уральский Характеръ" Иван Перцев, Альберт Зыков и Станислав Мокин. Как отмечает тренер Сергей Бухвалов, турнир сложился для наших спортсменов очень удачно, не хватило везения лишь Ивану. По его словам, это будет отличным уроком и спортивным этапом в их жизни.

По итогам проведенных боев Альберт Зыков (97-98 г.р. до 60 кг) и Станислав Мокин (99-2000 г.р., до 63,5 кг) поднялись на верхнюю ступень пьедестала, став победителями Кубка России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт в своих весовых категориях. По словам тренера, Альберт провел отличный финальный бой, одержав победу над соперником за 40 секунд. Станислав Мокин, одержав победу на турнире, выполнил норматив кандидата в мастера спорта РФ.

Станислав МокинСтанислав Мокин, победитель Кубка России по кик-боксингу в разделе фулл-контакт: "Первый бой был за выход в финал. В соперники мне достался боец из Иркутской области. В финале я одержал победу по очкам над спортсменом из республики Бурятия. Турнир такого уровня, как Кубок России, это прежде всего волнительно, чувствуется давление со стороны трибун, но в целом мы были очень хорошо подготовлены и психологически, и физически - результат на лицо".

Спортсмены выражают благодарность Администрации города Шадринска, а также Главе города Людмиле Николаевне Новиковой за помощь в организации поездки.

Отметим, что Кубок России является вторым по значимости турниром в России. Спортсмены и тренер не собираются на этом останавливаться и уже начинают подготовку к Первенству России.

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться