Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринские активисты проверяют качество бензина на автозаправочных станциях города
2016/01/14 12:57  

Шадринские активисты проверяют качество бензина на автозаправочных станциях города

Видео
Шадринские активисты проверяют качество бензина на автозаправочных станциях города Фото: Константин Хуртин

Автоклуб «Борт45» появился в нашем городе менее полугода назад.

За это время через соцсеть «Вконтакте» к «борту» присоединились около 800 человек. Широкую известность автоклуб получил в результате рейдов по бензозаправкам города. С помощью социальных сетей ребята распространяют ролики, в которых демонстрируют качество Шадринского топлива.

Егор Оларь, президент автоклуба «Борт45»: «Мы решили помочь автолюбителям понять, какой бензин качественный, и где его можно приобрести. В наших дальнейших планах выезды в область, а когда посмотрим все заправки, планируем создать сравнительный список цены-качества».

«Борт45» существует исключительно на средства своих учредителей, а рейды организуются далеко не в рекламных целях, а чтобы помочь горожанам выбрать качественный бензин. На сегодняшний день активистами клуба проверены три автозаправки города. Как утверждают организаторы рейда, качество бензина в нашем городе оставляет желать лучшего.

Егор Оларь, президент автоклуба «Борт45»: «На самом деле меня немножко огорчают результаты наших исследований, потому что мы ещё не нашли той заправки, на которой были бы нормальные показания октанометра, даже с учётом всех погрешностей мы ещё такой заправки не нашли».

Активисты автоклуба не планируют останавливаться на достигнутом – в планах у ребят рейды по автомастерским города, организация пробегов и других акций и мероприятий, направленных на автолюбителей.

Егор Оларь, президент автоклуба «Борт45»: «Участниками группы «Борт45» «Вконтакте» являются простые автолюбители, которые заинтересованы в том, чтобы им помогали, чтобы они сами могли помочь друг другу. В первую очередь нужно задуматься о взаимопомощи и вежливости на дорогах, что мы и пытаемся привить нашим автолюбителям».

Итоги рейдов по автозаправочным станциям Зауралья смотрите в ближайшее время в эфире телеканала ШАДР-инфо.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться