Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Неизвестный похитил 195 тыс. рублей у пожилой женщины
2016/06/29 15:25  

Неизвестный похитил 195 тыс. рублей у пожилой женщины

Неизвестный похитил 195 тыс. рублей у пожилой женщины

За совершение этого преступления злоумышленник может сесть в тюрьму на 5 лет.

Следственным отделом ОМВД РФ по г. Шадринску возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств в значительном размере у пожилой женщины.

Прокурор взял на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного 29 июня в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления, предусмотренного п. в. ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в середине июня 2016 года неустановленное лицо, представившись жительнице г. Шадринска 1929 г.р. сотрудником МП «Водоканал», проводящим проверку водоснабжения дома, под данным предлогом проникло к потерпевшей в квартиру. В ходе якобы проводимой проверки, злоумышленник осмотрел квартиру, отметив для себя материальное положение потерпевшей и местоположение хранимых ею денежных средств. Позднее преступник вновь вернулся в указанную квартиру и сообщил хозяйке о необходимости проведения повторной проверки, и, воспользовавшись тем, что она отвернулась и потеряла бдительность, похитил принадлежащие ей денежные средства в размере 195 тысяч рублей.

Уголовное дело поручено расследовать СО ОМВД РФ по г. Шадринску. В настоящее время полицией проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление виновного лица.

В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание за совершение преступления указанной категории может составлять лишения свободы на срок до 5 лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]