Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Поваленное дерево перегородило тротуар. Продолжение истории
2016/07/16 13:49  

Поваленное дерево перегородило тротуар. Продолжение истории

Поваленное дерево перегородило тротуар. Продолжение истории

Управляющая компания игнорирует заявку жильцов?

Ураганный ветер, который на протяжении 2-х дней прогнозировали синоптики, к счастью прошел мимо нашего города, однако несколько сильных порывов все же свалили дерево на одной из центральных улиц города.

По словам жителей дома по улице Ленина 125, дерево рухнуло еще в четверг, 14 июля. Собственники обратились в свою управляющую компанию ООО "УК ПЖТ" с просьбой убрать дерево, которое нависло над тротуаром.

Специалисты компании пообещали убрать перегородившее тротуар и чудом не повредившее деревянное здание дерево уже утром в пятницу.

Однако, в субботу оно продолжало доставлять многочисленные проблемы проходящим мимо. Только за 3 минуты, что мы находились возле дерева, препятствие преодолела пожилая пара и семья с детской коляской. Для этого им всем пришлось наклониться и проползти под деревом, нависшим над тротуаром на высоте чуть больше метра.

Рухнувшее дерево

"Никто ничего делать не будет, пока мы сами не пошевелимся", - поделился с журналистами один из отчаявшихся жильцов дома.

Одним словом, на свою управляющую компанию в решении этой проблемы собственники больших надежд не возлагают. Мы будем следить за развитием ситуации и за тем, на сколько быстро городские службы отреагируют на просьбы жильцов.

Рухнувшее дерево

 

Воскресенье, 17 июля 2016 года

Не дождавшись действий городских служб и управляющей компании сознательный житель дома, уставший смотреть, как преодолевают данное препятствие прохожие, самостоятельно распилил упавшее на тротуар дерево.

Житель дома по ул.Ленина, 125: "А что ждать? Мне жалко было смотреть на прохожих, которым приходилось подползать под упавшим деревом или обходить по проезжей части. В течении нескольких дней на нашу заявку никто из служб города так и не приехал. Взял в руки пилу и распилил дерево. Поднял упавший забор. Единственное, я не в силах убрать большие ветки. Надеюсь, хотя бы их увезут."




Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться