Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Шадринск продолжает находиться в зоне задымления
2016/07/23 16:33  

Шадринск продолжает находиться в зоне задымления

Шадринск продолжает находиться в зоне задымления

Ситуация может измениться лишь через несколько дней.

По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 25 июля 2016 года на территории области продолжатся неблагоприятные метеорологические условия, препятствующие рассеиванию вредных примесей в атмосфере.

Источником задымления (дымки) на территории Курганской области выступает атмосферный перенос воздушных масс с территории северных районов Уральского федерального округа и отдельных районов Сибирского ФО, в границах которых регистрируется сложная лесопожарная обстановка.

Отметим, что на территории Курганской области действующих очагов лесных пожаров нет. Постоянное наблюдение за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на территории Курганской области осуществляется на 5 постах.

Многие жители жалуются на головную боль и головокружения. В связи с этим управление МЧС рекомендует без надобности не покидать помещение, при возможности пользоваться марлевыми повязками. Владельцам автотранспортных средств по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.

По прогнозу синоптиков, ситуация может улучшиться лишь с изменением направления ветра и его интенсивностью. Пока же на территории города стоит "штиль", осадки маловероятны. Небольшой дождь возможен в ночное время 24 июля, тогда же изменится и направление ветра на северо-западное, а его скорость составит 3-5 метров в секунду.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться