Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Pokemon go в Шадринске: как стать лучшим ловцом и при этом не заиграться
2016/07/30 10:37  

Pokemon go в Шадринске: как стать лучшим ловцом и при этом не заиграться

Pokemon go в Шадринске: как стать лучшим ловцом и при этом не заиграться

На сегодняшний день к игре уже подключились многие шадринцы.

Игроманы даже создали специальный паблик в соцсетях, где вместе планируют искать покемонов. И, несмотря на то, что игра на российский рынок ещё не вышла, пользователи с помощью различных уловок скачивают её на свои гаджеты.

Вред или польза?

Цель достаточно проста – поймать покемонов, появляющихся на карте местности на свой смартфон. За это человек получает очки и повышает свой уровень. В дальнейшем появляется возможность сражаться друг с другом, что способствует дальнейшей прокачке. Из приятных бонусов - с виртуальным монстром можно сфотографироваться через режим дополненной реальности (AR - augmented reality), когда вы видите покемона, как часть вашего окружения. К положительным моментам можно отнести то, что игра вывела на улицу многих людей «приклеенных» к монитору компьютеров, так как для того, чтобы найти редкого персонажа, порой приходится пройти не один десяток километров. А вот если судить о минусах, то в разных странах некоторые люди, заигравшиеся с телефоном, попадали под колеса машин. Также представители «РЖД» предупредили россиян о том, что использование геолокационных игр на объектах железной дороги может обернуться трагическими последствиями.

Как ловить покемонов в Шадринске?

Покемоны делятся на несколько разновидностей. Некоторые обитают повсеместно, как, например, крысы и маленькие птички (Rattata, Pidgey), а другие настолько редкие, что их мало кто вообще видел и ловил, как, например, Porigon.

В каждом городе создатели игры поместили специальные покестопы, которые необходимо вращать, как только вы к нему приблизитесь, чтобы получать различные бонусы (зелья жизни, яйца покемонов и др.), очки прокачки персонажа и покеболы. И если покестопов большое множество в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева, то редких покемонов там найти сложно. Чаще они обитают по ул. Володарского, Степана Разина и Свердлова. Водных нужно искать ближе к реке Исеть или Канаш. Кроме этого, в каждом городе существует Gym (Арена), где можно поставить самого мощного покемона в «Тренировочный зал» и начать зарабатывать монеты. Если арена вашего цвета (красный, синий и жёлтый), то можете добавить своего любимчика, а вот если Gym завоевали ваши соперники, нужно проводить бой, пока не иссякнут силы противника. Занимать отвоёванную территорию нужно всё быстро, иначе кто-то из проходящих мимо займет Gym и вам придется повторить все заново.

Между тем игра Pokemon GO, вышедшая 6 июля, стала самой скачиваемой в истории. Мобильное приложение принесло разработчикам свыше 35 миллионов долларов. Охотники на покемонов официально появились в США, Австралии, Новой Зеландии, Германии, Украине и других странах. Когда выйдет официальный релиз в России по-прежнему не известно.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться