Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Нормы комплекса ГТО на знаки отличия выполнили 1760 зауральцев
2016/11/18 10:51  

Нормы комплекса ГТО на знаки отличия выполнили 1760 зауральцев

Нормы комплекса ГТО на знаки отличия выполнили 1760 зауральцев

На сегодняшний день 5463 зауральца приняли участие в выполнении комплекса ГТО, из них 1760 получили знаки отличия.

На золотой знак тесты выполнили 373 человека, на серебряный - 740 и на бронзовый - 647. Итоги проделанной работы и дальнейшие перспективы обсудили участники заседания Координационного совета по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Курганской области. Заседание провел председатель Совета - заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов – сообщает пресс-служба Главы региона.

На протяжении 2016 года в области активно проводятся мероприятия, посвященные возрождению ГТО. Заместитель Губернатора по социальной политике подчеркнул, что с целью контроля деятельности муниципальных центров тестирования ведется ежеквартальный рейтинг их работы, что помогает своевременно выявлять сложности.

Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев, информируя о работе муниципальных центров тестирования, отметил, что лидирует по числу выполнивших нормы ГТО на знаки отличия Куртамышский центр.

По информации Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, с 2017 года начинается третий этап повсеместного внедрения комплекса для всех категорий населения. В регионе утвержден список муниципальных образований, осуществляющих организационно-экспериментальную апробацию комплекса ГТО среди взрослых. В качестве «пилотных» определены центры городов Кургана и Шадринска, а также Куртамышского и Шадринского районов. С 1 сентября они принимают нормативы комплекса ГТО в тестовом режиме у взрослого населения. За два месяца в «пилотном» режиме протестировано 704 человека.

На заседании Совета обозначили и проблемные вопросы, которые предстоит решать. Александр Васильев акцентировал внимание на оснащении муниципальных центров инвентарем и оборудованием и выделении ставок для сотрудников центров тестирования. По итогам заседания Координационного совета по внедрению комплекса ГТО в регионе были приняты решения по обеспечению созданных центров тестирования оргтехникой. Главам Белозерского, Лебяжьевского, Катайского, Макушинского, Половинского, Притобольного, Шатровского и Юргамышского районов поручили обеспечить подключение муниципальных центров тестирования к автоматизированной информационной системе (АИС ГТО).

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться