Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Кургане умер пациент после избиения санитаром
2016/11/23 15:20  

В Кургане умер пациент после избиения санитаром

В Кургане умер пациент после избиения санитаром

В Кургане перед судом предстанет санитар наркологического диспансера, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пациента, повлекшего его смерть.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего санитара Курганского наркологического диспансера, обвиняемого избиении пациента по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следствия установлено, что в мае текущего года в указанное лечебное учреждение в агрессивном состоянии поступил мужчина, в связи с чем по указанию лечащего врача к нему были применены средства фиксации, а именно руки и ноги с помощью тканевых повязок были зафиксированы к кровати. В свою очередь санитар, предупреждая агрессивное поведение пациента, умышленно нанес потерпевшему не менее шести ударов кулаками в область живота и груди. Спустя непродолжительное время мужчина скончался вследствие тупой закрытой травмы живота с разрывами печени в области ложа желчного пузыря, осложнившейся обильной кровопотерей.

В ходе следствия обвиняемый был заключен под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться