Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске начинается предновогодняя череда мероприятий
2016/12/14 17:48  

В Шадринске начинается предновогодняя череда мероприятий

В Шадринске начинается предновогодняя череда мероприятий

Сейчас идут работы по оборудованию снежных городков, горок и катков в Городском саду им. Ф.М. Кельдюшева, поселке Осеево, Новом и Северном поселках.

Сергей Чернов, руководитель отдела культуры Администрации г. Шадринска: «По традиции в последнюю декаду декабря шадринцы ожидают от наших учреждений культуры, учреждений дополнительного образования, от развлекательных центров, от ресторанов и кафе города различных интересных и креативных программ, которыми наполнился бы дух предновогоднего Шадринска. И, безусловно, все творческие силы города будут привлечены к мероприятиям новогоднего формата».

Первые ёлочные огни зажгутся в посёлке Осеево. 24 декабря досуговый центр «Оазис» организует праздничную концертно-развлекательную программу, где наградят победителей различных новогодних конкурсов, проведут зимние забавы и новогоднюю дискотеку. В этот же день на территории зелёного рынка развернётся Рождественская ярмарка «Шадринский гусь», которая станет вторым этапом ежегодного гастрономического фестиваля.

Сергей Чернов, руководитель отдела культуры Администрации г. Шадринска: «Жители города смогут приобрести натуральные качественные продукты, выращенные в родном крае. Торговать птицей планируют порядка 10 представителей подворий Шадринского района. Также будут участвовать и предприятия общественного питания. Здесь состоятся народные гуляния, конкурсы и дегустация блюд из гуся».

Доброй традицией стала встреча Нового года на открытой площадке в северо-восточной части города. Там праздничная программа пройдёт 28 декабря, а на следующий день ёлочные огни зажгут в Новом поселке. Центральная ёлка и масштабный театрализованный концерт состоится 30 декабря в 18.00 в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева. Монтаж главного новогоднего символа уже начался. Для него потребуется 500 лесных красавиц, а на всё устройство праздника и салют из городского бюджета будет затрачено 250 тысяч рублей.

Сергей Чернов, руководитель отдела культуры Администрации г. Шадринска: «Новогодние утренники, праздники, концертно-развлекательные программы пройдут и в учреждениях культуры. Если говорить в частности, то в библиотеках ЦБС с 19 по 30 декабря будет проведено 10 массовых мероприятий. Например, познавательно-игровой час «Новый год – время чудес», литературная ёлка «В гости нас зима зовёт», новогоднее турне «Как ёлка наряжалась» и так далее».

Все новогодние праздники в учреждениях культуры города начнутся уже со следующей недели. Пройдут различные выставки, спектакли, концерты и игры. ЦДК «Октябрь» начнёт показ новогодних фильмов. В образовательных учреждениях города в декабре состоится 213 утренников и вечеров новогодней направленности. 18 одарённых шадринцев отправятся на Губернаторскую елку в Курган, а один из лауреатов премии имени Геннадия Николаевича Фофанова побывает на Кремлевской Елке в Москве.

Праздничные мероприятия продолжатся и в первом календарном месяце 2017 года. Традиционно в это время Центр русской народной культуры проведёт молодёжную вечерку и святочные колядования. В детском оздоровительном лагере «Салют» со второго по восьмого января пройдёт зимняя смена. Участниками станут примерно 100 человек. А 7 января состоится финал Рождественской ярмарки «Шадринский гусь». Гостей ждёт насыщенная программа и блюдо из птицы.

Кстати, в скором времени в городе откроется елочный базар. Ну а искусственную пушистую красавицу можно приобрести в магазинах уже сейчас.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться