Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Шадринск посетил путешественник, исколесивший полмира
2017/01/23 11:10  

Шадринск посетил путешественник, исколесивший полмира

Видео
Шадринск посетил путешественник, исколесивший полмира

В Центральной библиотеке им. А. Н. Зырянова прошла встреча с курганским велосипедистом Евгением Рыбиным.

Больше года он путешествовал по дорогам России, Грузии, Турции, Китая, Вьетнама, Таиланда, США. Длина маршрута составила более 20 тыс. км. Шадринские активисты не упустили возможность узнать о велотуре подробней и организовали встречу с Евгением.

Дмитрий Жалилов, организатор встречи: «Я узнал от одного очень хорошего знакомого, что к нам в Шадринск приезжает на пару дней Женя Рыбин. Мне стало интересно, кто это такой и я начал искать в интернете информацию о нём. Узнал, что это велопутешественник, который на своём велосипеде объехал полмира. Я посмотрел географию его поездки и понял, что это человек, который достоин того, чтобы с ним встретились и пообщались люди, которые тоже заинтересованы в путешествиях».

Три года Евгений работал инженером-проектировщиком оборудования на электростанции, но потом понял – занимается не тем. После этого его жизнь полностью перевернулась, а лучшим другом стал велосипед, на котором он отправился покорять мир. Тем более, идея кругосветки вынашивалась Евгением с детства, после прочтения приключенческого романа «Вокруг света за 80 дней».

Евгений Рыбин, велопутешественник: «Однажды в 2015 году 29 сентября я отправился в так называемое путешествие вокруг света. Цель была чисто сделать этот круг, неважно как. Это просто было путешествие с использованием велосипеда, как основной вид транспорта. Иногда я летал, ездил на лодках и передвигался автостопом».

На некоторых маршрутах вместе с ним колесили друзья, но в большинстве случаев путь он преодолевал в одиночку. Ожидания и реальность путешествия разошлись: не удалось попасть в Европу из-за истекшей визы, но вместо этого он съездил в Китай, Вьетнам, Таиланд и Камбоджу. В последней стране хотел остаться на месяц, но в итоге задержался на четыре.

Евгений Рыбин, велопутешественник: «Слишком долго и много путешествовал нигде не останавливаясь. Вставал в 8 утра и ехал до самого вечера. Хотелось отдохнуть, поэтому я поменял формат путешествия. Начал делать паузы в разных городах. Самым долгим местом остановки выбрал Камбоджу, потому что это одна из стран, где терпят русских, в плане визового режима. Там в любом заведении отдаёшь деньги, а тебе взамен быстро делают визу».

Деньги на продолжение поездки Женя зарабатывал во время путешествия. Продавал рюкзаки, велосипеды через свой интернет-магазин, пользуясь сетевой популярностью, рекламировал товары. Об этом и многих других аспектах путешествия Евгений Рыбин рассказал в формате беседы. Гостей библиотеки интересовал быт, различные ситуации в пути, преодоление психологических трудностей и преодоление языкового барьера. Кстати, за время велотура курганец выучил несколько иностранных языков.

Евгений Рыбин, велопутешественник: «Я в Камбодже изучал английский язык. Знаю свободно турецкий, а также могу изъясняться на китайском, кхмерском, и немного на тайском языке».

Подробней о приключениях Евгения Рыбина можно узнать в его блоге или в социальной сети «ВКонтакте». Там он подробно описывает поездки и делится информацией с начинающими велопутешественниками.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться