Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Выясняются причины возникновения пожара по К. Маркса, 5
2017/01/31 12:16  

Выясняются причины возникновения пожара по К. Маркса, 5

Выясняются причины возникновения пожара по К. Маркса, 5

Трагедия, в результате которой погибли четыре человека, в том числе двое маленьких детей, произошла в Шадринске 26 января в 4.20 утра.

В 04.50, спустя полчаса, пожар был ликвидирован пожарно-спасательными подразделениями 8, 10 и 45. При этом было задействовано пятнадцать человек и шесть единиц техники.

Напомним, на месте пожара были обнаружены тела двоих детей, которым было по 2 и 3 года, их матери 1977 года рождения и ее отца, пожилого человека 1950 года рождения. Все они проживали в этом доме. По словам соседей, отцу семейства удалось спастись.

На место происшествия были направлены сотрудники испытательной пожарной лаборатории для установления причины возгорания. На место также выезжали сотрудники Следственного управления СК РФ по Курганской области.

Всего в ликвидации пожара и его последствий было задействовано 38 человек и 16 единиц техники, в том числе сотрудники полиции, следственного управления, медицинские работники, представители администрации города и энергетической компании.

Сейчас проводится проверка, причина пожара устанавливается. Материалы направлены для исследования в испытательную пожарную лабораторию в Курган. По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]