Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > За прошлую неделю в Зауралье зарегистрировано более 14 000 случаев ОРВИ и 32 случая гриппа типа А
2017/02/07 11:53  

За прошлую неделю в Зауралье зарегистрировано более 14 000 случаев ОРВИ и 32 случая гриппа типа А

За прошлую неделю в Зауралье зарегистрировано более 14 000 случаев ОРВИ и 32 случая гриппа типа А

Кроме того, зарегистрирован 1 случай гриппа типа В.

Показатель заболеваемости гриппом ниже, чем за аналогичную неделю 2016 года, когда было зарегистрировано 45 случаев гриппа – сообщает Управление Роспортебнадзора по Курганской области.

Во всех возрастных группах заболеваемость эпидемическая. В связи с ограничительными мероприятиями, введенными в организованных коллективах, в возрастной группе 7-14 лет отмечается снижение заболеваемости на 8,1%, а доля учащихся среди заболевших лиц составляет 34,5%, что на 3% меньше, чем на прошлой неделе.

В 15-ти муниципальных районах и городских округах зарегистрировано превышение порогового уровня заболеваемости более чем на 20%: в городах Кургане и Шадринске; Далматовском, Катайском, Лебяжьевском, Щучанском, Шумихинском, Альменевском; Сафакулевском, Мишкинском, Юргамышском, Целинном, Куртамышском, Кетовском, Половинском районах.

По данным Департамента образования и науки Курганской области, на прошедшей неделе были полностью закрыты 55 школ в Кургане, 17 школ в Шадринске, 32 школы в 17 районах области. Полностью закрыты 20 дошкольных образовательных учреждений в 12 районах области и Шадринске. Частично закрыты 135 классов в 42 школах 19 районов области.

По данным медицинских организаций, число госпитализированных в Курганской области составило чуть более 2% от обратившихся за медицинской помощью. Что ниже, чем за аналогичную эпидемическую неделю прошлого года на 18%.

Всего в этот эпидсезон зарегистрировано 111 случаев гриппа. У 77 заболевших выявлен вирус гриппа типа А (H3N2), у 1-грипп типа В.

В общеобразовательных учреждениях областного центра до особого распоряжения продолжены ограничительные мероприятия.

В Шадринске, напомним, карантин был продлен до 8 февраля включительно.

 

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]