> Новости > Спорт > Шадринские каратисты вновь на пьедестале Всероссийских состязаний
2017/03/03 11:04

Шадринские каратисты вновь на пьедестале Всероссийских состязаний

В Челябинске прошёл Всероссийский турнир по каратэ, посвящённый памяти мастера спорта России Дмитрия Зубкова.

Уже в тринадцатый раз на соревнования приезжают представители школ и клубов из Челябинска и Челябинской области, гости из Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей, а также из Башкортостана и Казахстана. С каждым годом растет количество участников соревнований, неизменно повышается их мастерство. Около 400 каратистов от 12 лет и до ветеранов приехали на соревнования. Команда из города Шадринска выступила достойно на этом турнире.

Кирилл Кыдибиц, в категории 12-13 лет до 50 кг, стал первым. В его категории было 33 участника. Бронзовыми призерами стали Марина Гиляжединова, в категории 16-17 лет (до 50 кг) и Полина Некрасова, в категории 12-13 лет (свыше 45 кг).

В конце февраля прошёл ещё один турнир в городе Екатеринбурге. 14-й Всероссийский турнир по каратэ «Малахитовый пояс» собрал 800 спортсменов почти со всей России. Шадринская каратистка Марина Гиляжединова показала своё мастерство на татами, проявив стойкость и характер. В результате завоевала первое место на этом турнире в категории 16-17 лет (весовая категория до 59 кг).

Тренируются призёры под руководством Натальи Нагибиной в Лицее №1 в клубе «БУСИДО».