Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Подросток-граффитист попался во время разрисовывания вагона поезда
2017/03/04 10:22  

Подросток-граффитист попался во время разрисовывания вагона поезда

Подросток-граффитист попался во время разрисовывания вагона поезда

Нарушитель был обнаружен в ходе оперативно-профилактической операции «Подросток», которая проводится с 27 февраля на участке Южно-Уральской железной дороги.

Курганским отделом, совместно с работниками Курганского отряда ведомственной охраны, 1 марта был проведен профилактический рейд на станции Галкино с целью выявления несовершеннолетних правонарушителей.

В ходе проведения рейда на 353 км перегона «Галкино-Просвет» были замечены трое молодых людей, которые находились вблизи стоящего грузового поезда. Один из них старательно наносил на вагон рисунки в стиле «граффити» в виде латинских букв. Молодые люди были задержаны и доставлены в дежурную часть Курганского линейного отдела, где и удалось установить все обстоятельства произошедшего.

Художником оказался несовершеннолетний житель Кургана, который уже не раз попадал в поле зрения инспекторов по делам несовершеннолетних линейного отдела. За проход по железнодорожным путям в неустановленном месте он был привлечен к административной ответственности.

Подросток рассказал полицейским, что увлекается граффити уже давно, участвует в различных конкурсах и ведет мастер-классы. В этот день он решил продемонстрировать художественное мастерство своим друзьям, разрисовывая вагон грузового поезда на железной дороге. О том, что раскрашивание вагонов на железной дороге повлечет за собой меру ответственности, молодой человек знал.

Родители несовершеннолетнего предупреждали своего сына об опасности нахождения на железной дороге. Его отец работает помощником машиниста. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с юным граффитистом о недопустимости совершения правонарушений и преступлений на объектах железнодорожного транспорта.

По результатам проверки будет принято решение о привлечении несовершеннолетнего к ответственности за противоправное деяние.

По информации ОДН Курганского ЛО МВД России на транспорте

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]