Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > На ремонт шадринских дорог выделено 44,8 млн. рублей, на содержание - 69 млн.
2017/04/25 10:44  

На ремонт шадринских дорог выделено 44,8 млн. рублей, на содержание - 69 млн.

На ремонт шадринских дорог выделено 44,8 млн. рублей, на содержание - 69 млн.

Ремонт городских дорог, начавшийся в прошлом году, будет продолжен, – сообщила на встрече с журналистами глава города Людмила Новикова.

Но прежде чем озвучить планы предстоящих дорожных ремонтов, глава подвела итоги прошлогодних работ.

Проблемными были названы два участка дорог, которые ремонтировались прошлой осенью: по улице Автомобилистов и на Мальцевском тракте.

Людмила Новикова, глава администрации г.Шадринска:

- Контракты по этим дорогам не оплачены, подрядчики будут выполнять работы заново и с соответствующим качеством.

Напомним, что больше всего претензий по качеству ремонта прошлой осенью было высказано в адрес двух подрядчиков: предприятия «Инвест Строй Курган», ремонтировавшего дорогу на Мальцевском тракте, и Челябинскиой фирмы «Мадис –строй», укладывавшей асфальт на улице Автомобилистов.

Поскольку контракт предусматривает трехгодичную гарантию, муниципалитет вправе требовать повторного ремонта некачественной дороги за счет подрядчиков. Что им и придется сделать уже нынешней весной.

Те дороги, к которым не было претензий осенью, выдержали проверку и зимними условиями, - отметила глава города.

Людмила Новикова, глава администрации г.Шадринска:

- Это дорога по улице Свердлова от переезда до улицы Первомайской, улица Ломоносова, улица Бажова и улица Братская. Они находятся после зимы в хорошем состоянии и не требуют каких-то дополнительных работ со стороны подрядчика. Хотя, гарантия продолжается – ее срок три года. Но здесь работы выполнены добросовестно, и я думаю, что претензий на сегодняшний день к ним нет.

Подведя итоги прошлогодних ремонтов, глава города озвучила планы на ремонт дорог в этом году:

- Будет отремонтирована улица Розы Люксембург от улицы Свердлова до улицы Февральской. Далее, планируется капитальный ремонт дороги по улице Февральской от Розы Люксембург до Володарского, и от улицы Щеткина до улицы Урицкого. Планируется капитальный ремонт дороги по улице Демьяна Бедного, там где уже не дорога, а направление осталось…

На участке улицы Февральской от Розы Люксембург до Володарского, - уточнила глава города, ремонт начнется только после завершения масштабных работ теплосетей, которые запланировано провести по окончании отопительного сезона.

Продолжится и начатый в прошлом году ремонт дороги по улице Автомобилистов: от виадука и до Мальцевского тракта и от виадука до улицы Ватутина. Планируется продолжить ремонт этой дороги дальше по Мальцевскому тракту: от кадетской школы до поселка Прогресс, то есть до границы города.

Ждет капитальный ремонт и улицу Герцена, одну из главных дорог Нового поселка, а также дорогу другой городской окраины, ведущую в санаторий «Жемчужина Зауралья» - улицу Архангельского до улицы Санаторной. Остальные дороги, не попавшие в планы капитального переустройства, будут улучшены только ямочным ремонтом.

Людмила Новикова, глава администрации г.Шадринска:

- Всего на ремонт дорог у нас запланировано 44,8 миллиона рублей, а на содержание дорог 69 миллионов. Вот эти деньги и будут расходоваться на ремонт и ямочный ремонт.

Среди особо важных работ, предстоящих в этом году, глава города отметила установку светофора на аварийноопасном перекрестке улиц Ефремова и Спартака и организацию долгожданных парковок у Лицея №1 и школы №2. Возле всех остальных школ пешеходные переходы будут обновлены. Качество всех предстоящих работ, - особо отметила глава города, будет жестко контролироваться муниципалитетом.

natalyasheshegova

Наталья Шешегова

Редактор ТК "Инфо 24"


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться