Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринские школьники сразятся на спартакиаде УГМК «Здоровое поколение»
2017/05/17 13:58  

Шадринские школьники сразятся на спартакиаде УГМК «Здоровое поколение»

Шадринские школьники сразятся на спартакиаде УГМК «Здоровое поколение»

С 19 по 21 мая в Верхней Пышме пройдет VI летняя спартакиада школьников «Здоровое поколение».

Сверстники из разных городов присутствия Уральской горно-металлургической компании будут состязаться в футболе, легкой атлетике и настольном теннисе. На детский спортивный форум отправятся и ребята из Шадринска, их поездку организует АО «ШААЗ».

В футболе наш город будут представлять подопечные Дмитрия Пястолова, который тренирует команду кадетской школы-интерната.

- Мы уже принимали участие в соревнованиях УГМК. В 2013 году заняли 3 место, в 2014 году стали девятыми. Но именно эти ребята, 2003-2004 года рождения, поедут на спартакиаду впервые, - рассказал Дмитрий Пястолов накануне соревнований. - Они у меня молодцы, активные, играют с большим желанием. Выступали и на местном «Кожаном мяче», и на областных соревнованиях. Недавно вернулись из Санкт-Петербурга, с международного турнира по футболу с участием 12 команд из России, Латвии, Эстонии и Белоруссии. Заняли четвертое место, что является хорошим результатом. К спартакиаде в Верхней Пышме готовимся старательно, тренировки два раза в день. Мы рады, что будем представлять наш город на таких серьёзных соревнованиях и благодарны Шадринскому автоагрегатному заводу за приглашение. Будем доказывать своё мастерство на поле!

Также в сборную команду школьников города Шадринска вошли легкоатлеты (тренер Денис Бессарабов) и ребята, занимающиеся в секциях настольного тенниса, в том числе в клубе настольного тенниса ШААЗа (тренеры Александр Перескоков и Татьяна Бологова). Кроме спортивной, детей ждет отличная развлекательная и экскурсионная программа, в частности посещение музея военной техники УГМК.

Служба информации АО «ШААЗ»



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться