Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Юных шадринцев поздравили с Днём защиты детей
2017/06/01 15:39  

Юных шадринцев поздравили с Днём защиты детей

Видео
Юных шадринцев поздравили с Днём защиты детей

В музеях, парках и всех городских учреждениях образования и культуры для детей были организованы концертно-развлекательные программы с играми и конкурсами.

В частности во Дворце культуры в пятый раз торжественно открылась выставка детских рисунков «Алмазные грани», где представлены работы со всей России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Ребята с интересом рассматривали картины, задерживались возле них и делились друг с другом впечатлениями. А после все были приглашены на летнюю концертную программу, но перед началом всем счастливого лета пожелала заместитель главы Администрации г. Шадринска по социальным вопросам.

Светлана Дахина, заместитель главы Администрации г. Шадринска по социальным вопросам: «Желаю, чтобы те предстоящие летние месяцы, которые ждут нас впереди, вы провели интересно, ярко, а главное с пользой. Проявляйте свои таланты, развивайте свои способности, кто-то творческие, а кто-то спортивные. Благо для этого в нашем городе есть все возможности».

Также мальчишки и девчонки могли проявить свой художественный талант в конкурсе рисунков на асфальте. В то время как на площадке Дворца культуры рисовали летние пейзажи, цветы и животных, в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева можно было увидеть дорожные знаки и различные виды транспорта. Николь Горячева вместе со своими друзьями из клуба «Бусидо», в рамках акции «Безопасные дороги нашим детям», нарисовала целую дорожную картину. За это им вручили сладкие презенты.

Николь Горячева, участница конкурса: «Мы нарисовали большую цветную машину, а рядом знаки. Например, знак «Пешеходный переход» и ещё несколько, но я их не все ещё знаю. За красивую работу получили приз».

В этот день на площадке перед кафе «Позитив Парк» царило оживление. К празднику присоединились детсадовцы, школьники, находящиеся на площадках и все желающие. Для них аниматоры провели экологическую фотоигру, а также наградили победителей конкурса «Мой любимый горсад!». Всего участников было заявлено около 100 человек.

Ксения Рассказова, арт-менеджер кафе «Позитив Парк»: «Выделить из всех трёх победителей мы, к сожалению, не смогли. Решили сделать 20 разных номинаций и в каждой выделить самого лучшего. То есть, награждённых у нас будет много, потому что рисунки все красивые, яркие и красочные. Сегодня победители все ребятишки города Шадринска».

Добавим, что традиционно в Шадринске на базе школ города с 1 июня начали работу летние оздоровительные лагеря, а также «площадки» в учреждениях дополнительного образования – в спортшколе, на станции юных техников и в доме детского творчества.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться