Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Осужден водитель, по вине которого в ДТП погибли 2 человека
2017/06/02 12:23  

Осужден водитель, по вине которого в ДТП погибли 2 человека

Осужден водитель, по вине которого в ДТП погибли 2 человека

В Шумихе к 7 годам и 7 месяцам лишения свободы приговорен 31-летний местный житель.

Он совершил в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в результате которого погибли 2 человека.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шумихинский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю.

В суде установлено, что в декабре 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Mercedes Benz Е200», совершил ДТП, допустив столкновение с автомобилем «Chevrolet Cruze». В результате водитель автомобиля «Chevrolet» получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. Его пассажир получила телесные повреждения, от которых впоследствии скончалась в ГБУ «Шумихинская ЦРБ», а два пассажира автомобиля «Mercedes Benz Е200» получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Ранее обвиняемый уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Тем не менее, осознавая противоправный характер своих действий, будучи в состоянии опьянения, действуя умышленно, в декабре 2016 года он вновь допустил управление автомобилем. В результате проведенных химико-токсикологических исследований в его крови обнаружен «Этиловый алкоголь» в концентрации 3,3 грамма на 1 литр.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему окончательно наказание в виде 7 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, он на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

По информации прокуратуры Курганской области

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]