Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Зауральское предприятие задолжало своим сотрудникам более 1,4 млн рублей
2017/06/02 13:02  

Зауральское предприятие задолжало своим сотрудникам более 1,4 млн рублей

Зауральское предприятие задолжало своим сотрудникам более 1,4 млн рублей

По материалам прокурорской проверки в отношении генерального директора ООО «ДорСтройТех» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам.

Прокуратура Каргапольского района провела проверку соблюдения трудовых прав граждан на своевременную выплату заработной платы в обществе с ограниченной ответственностью «ДорСтройТех».

Установлено, что, несмотря на наличие на расчетном счете предприятия денежных средств, заработная плата в период с октября 2016 года по март 2017 года выплачивалась в размере, составляющем менее половины месячного заработка, в результате чего перед 28 работниками образовалась задолженность в сумме свыше 1,4 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями закона материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения в отношении генерального директора ООО «ДорСтройТех» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]