Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске прошел турнир по контактным единоборствам «Уральский характер – Жара»
2017/07/10 18:25  

В Шадринске прошел турнир по контактным единоборствам «Уральский характер – Жара»

Видео
В Шадринске прошел турнир по контактным единоборствам «Уральский характер – Жара»

Участие в нем принимали лучшие спортсмены Уральского федерального округа.

Александр Велижанцев, руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Шадринска: «Хочется отметить, что сегодня мы проводим уже 3 раз именно летний турнир «Уральский характер – Жара». Радует, что мы смогли собрать полный стадион. Цели, которые мы преследуем – это пропаганда здорового образа жизни и спорта».

Новшеством этого года стала установка октагона - восьмиугольной клетки для боев ММА. 10 проведенных в ней зрелищных боев стали настоящим спортивным праздником.

Сабир Болтобаев, участник турнира «Уральский характер – Жара»: «Это мой первый бой. Здесь я дебютировал, в вашей шадринской лиге. Впечатления замечательные, организация хорошая, все грамотно сделано. У нас в Зауралье ММА не очень развито, но благодаря таким турнирам, я думаю, у нас все будет хорошо. Много болельщиков, и это тоже очень радует, именно для них мы устраиваем эти бои. Так что все на высоте».

И, судя по реакции зрителей, они по достоинству оценивают старания спортсменов.

 

Кристина Косинцева, зрительница турнира «Уральский характер – Жара»: «У меня остались замечательные впечатления, все очень понравилось. К сожалению, такие мероприятия у нас проходят редко, а тут такая возможность посмотреть на все это».

Состязание завершилось финальным поединком, в котором встретились чемпион азиатской части России по боевому самбо Олег Ногин и призер турниров по джиу-джитсу и грэпплингу Александр Ткач. Это было самое ожидаемое событие вечера. Во время контрольного взвешивания выяснилось, что разница в весе у противников 8 килограммов, но бой все-таки состоялся. Отметим, что это был бой-реванш. В нем победу техническим нокаутом одержал Олег Ногин.

Каждый год турнир становится все зрелищнее. Судя по географии участников, он уже известен и за пределами нашего города. Не вызывает сомнений, что организаторы и в будущем найдут чем удивить поклонников этого вида спорта.

ИРИНА ЕФРЕМОВА 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться