Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Началось благоустройство детской и спортивной площадки в центре города
2017/08/21 09:34  

Началось благоустройство детской и спортивной площадки в центре города

Началось благоустройство детской и спортивной площадки в центре города

Данный объект включен в муниципальную программу «Формирование современной городской среды».

На прошлой неделе начались работы в переулке Советский за Администрацией города Шадринска. На месте старой площадки должен появится современный комплекс, включающий объекты для спорта и досуга детей.

Напомним, что 29 июня, согласно постановлению Администрации города Шадринска были утверждены дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий и территорий общего пользования, включенных в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании – город Шадринск на 2017 год». В текущем году для реализации проекта в Шадринске выделяется 25 миллионов рублей. Все работы находятся на контроле главы города Людмилы Новиковой.

По всем проектам были объявлены электронные аукционы для определения подрядных организаций. Тендер на проведение работ в переулке Советский выиграла шадринская компания "Урал-Гранит". Как отметил представитель организации, работы планируется завершить до конца сентября 2017 года. Компания реализует все запланированные в проекте задачи и установит необходимые объекты.

 

Данный комплекс будет включать в себя футбольную и волейбольную площадку с ограждениями, спортивные тренажеры, а также зону для детских игровых комплексов. Вокруг территории планируется асфальтированная дорожка, которая может использоваться для пробежек. В темное время суток площадка будет освещаться 8-ю современными светодиодными светильниками.

Как отметили представители компании "Урал-гранит", жителями микрорайона было вынесено предложение о сохранении ряда деревьев на территории комплекса, однако в момент их обследования выяснилось, что они находятся в плохом состоянии и могут представлять опасность. Было принято решение полностью убрать с площадки старые деревья и кустарники, на их месте будут посажены новые. Озеленение территории также входит в план благоустройства.

Кроме данного объекта в 2017 году в программу включено благоустройство ряда детских площадок во дворах многоквартирных домов, а также мест общего пользования.

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться