> Новости > Спорт > Роман Симахин завоевал 2 медали на Первенстве мира по пауэрлифтингу
2017/09/04 10:59

Роман Симахин завоевал 2 медали на Первенстве мира по пауэрлифтингу

Шадринский спортсмен удачно выступил на международных соревнованиях.

28 августа в американском Орландо, штат Флорида, стартовало Первенство мира по пауэрлифтингу среди юношей, девушек, юниоров и юниорок - 2017. В течение недели более 200 спортсменов разных весовых категорий старались показать свой лучший результат и боролись за заветные медали.

Хорошо выступила Российская сборная, в состав которой вошли звёзды пауэрлифтинга со всей страны. Сразу две медали в копилку сборной принес шадринский спортсмен Роман Симахин. В категории до 105 кг он стал лучшим в упражнении "жим" и третьим в общем зачете.

Как нам рассказал сам Роман, подготовка к соревнованиям была сложной, так как для него это был уже 2-й международный старт в этом году. Выполняя коронное для него упражнение - "жим", Роман поднял штангу весом 290 кг, установив рекорд континента в данном виде для троеборья и завоевав золото Первенства. В сумме трех упражнений - "жим", "присед" и "тяга" Роман Симахин набрал 860 кг, что позволило ему подняться на третью ступень пьедестала в общем зачете. Как отметил Роман, для него это хороший результат, к которому он стремился.

Тренируется спортсмен под руководством Сергея Степаненко.