> Новости > Спорт > Хоккейный клуб «Зауралье» одержал победу в первом домашнем матче нового сезона ВХЛ
2017/09/26 20:44

В Кургане прошел матч с красноярским «Соколом».

Игра прошла в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева в понедельник, 25 сентября.

Перед встречей «Зауралье», отыграв три матча на выезде с двумя победами и одним поражением, занимало 22-е место в турнирной таблице ВХЛ, а «Сокол», после семи игр, расположился на 13-й строчке. На домашнем льду курганские хоккеисты дали достойный отпор сопернику, порадовав болельщиков. В первом и втором периодах хозяева и гости обменялись забитыми шайбами, уйдя на перерыв перед последним периодом со счетом 2:2. Уже на первых минутах третьего тайма игрок «Зауралья» Максим Первухин под рев трибун поразил ворота «Сокола». Эта шайба стала победной для нашей команды, гости так и не смогли отыграться. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу курганских хоккеистов.

Вместе с любителями хоккея за курганскую команду на трибунах болел Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Губернатор Алексей Кокорин после игры поделился впечатлениями с журналистами:

- Ощущения от игры прекрасные, как и у всех болельщиков. Наша команда «Зауралье» одержала очень красивую победу. Мы обыграли красноярский «Сокол». Ребята достаточно сильные, команда сильная. Игра была непростая, вы все это видели. 3:2. Мы набираем очки. У нас еще две домашние игры. Желаю нашим ребятам победы. Мы сейчас немного внизу турнирной таблицы, но у нас значительно меньше сыграно игр, чем у остальных команд. Нужно двигаться только вперед.

В среду, 27 сентября, «Зауралье» встретится в Ледовом дворце имени Н.В Парышева с «Ермаком» из Ангарска. В пятницу, 29 сентября, наших хоккеистов ждет игра на домашнем льду с новокузнецким «Металлургом».