Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Задержаны трое мужчин с веществом растительного происхождения
2017/10/05 11:22  

Задержаны трое мужчин с веществом растительного происхождения

Задержаны трое мужчин с веществом растительного происхождения

Среди лиц,перевозящих наркотические вещества, был гражданин Казахстана.

24 сентября 2017 года в Звериноголовском районе сотрудниками Пограничного управления совместно с сотрудниками полиции задержаны 3 гражданина России и гражданин Казахстана по подозрения в незаконной перевозке наркотических средств.

В ходе досмотра автомобиля, на котором передвигались задержанные лица, обнаружена металлическая ёмкость с веществом растительного происхождения массой около 3,5 кг. В результате проведения исследования в изъятом веществе установлено содержание наркотического средства «гашишное масло» массой более 13 грамм, что является крупным размером. В отношении одного гражданина России возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК «Незаконная перевозка, хранение и сбыт наркотических средств».

В ходе дальнейшей проверки установлено, что гражданин Казахстана на территорию России проник незаконно. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение пересечения Государственной границы РФ». Иностранец арестован и доставлен в СИЗО-1 г. Кургана.

В отношении остальных задержанных возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств без назначения врача. По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что они находились в состоянии наркотического опьянения.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России

по Курганской и Тюменской областям

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]