Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Алексей Кокорин: "Трехлетний ребенок не останется на улице"
2017/10/17 16:41  

Алексей Кокорин: "Трехлетний ребенок не останется на улице"

Алексей Кокорин: "Трехлетний ребенок не останется на улице"

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин прокомментировал ситуацию с трёхлетним мальчиком из города Шадринска.

Напомним, квартира, в которой сейчас живет мальчик, принадлежит муниципалитету. Ранее она была предоставлена его матери-сироте как специализированное жилье и не была оформлена в собственность женщины.

Сейчас ребенок проживает в этой квартире с отцом. У мужчины прав на квартиру нет – он усыновил мальчика только после смерти женщины.

В администрации Шадринска заявляют, что предпринимают все меры для защиты прав ребенка. Принято решение оставить мальчика жить в квартире с отцом до конца договора специализированного найма. За это время специалисты намерены найти приемлемое всеми сторонами решение. Это дело Губернатор взял под личный контроль.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: "Мы целиком и полностью на стороне интересов ребенка – защита и благополучие детей для нас превыше всего. Я дал поручения всем соответствующим областным структурам и администрации города Шадринска отстаивать сторону мальчика. Необходимо найти законный компромисс, всё должно быть по справедливости. Никаких действий, ущемляющих права ребенка, быть не должно. Трехлетний мальчик не останется на улице".



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]