Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Более 96% опрошенных зауральцев довольны качеством услуг в сфере соцзащиты
2017/12/07 10:31  

Более 96% опрошенных зауральцев довольны качеством услуг в сфере соцзащиты

Более 96% опрошенных зауральцев довольны качеством услуг в сфере соцзащиты

Независимая оценка качества оказания услуг прошла 16 учреждениях – в центрах социального обслуживания, детских домах, приюте и реабилитационных центрах.

В результате опроса на сайтах учреждений и анкетирования посетителей организаций верхние строчки рейтинга заняли Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, Курганский детский дом, Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану и Катайский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Вера Дёмина, начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области: «Оценку мы проводим уже не первый год, и каждый раз наши подведомственные учреждения выстраивают планы работ для устранения всех замечаний. В результате были выявлены недочеты в благоустройстве территорий возле организаций, оборудовании зданий для инвалидов. У нас выделяются средства на эти направления в рамках областной инвестиционной программы и программы «Доступная среда для инвалидов». Мы начали крупные работы в Скоблинском психоневрологическом интернате, который получил в прошлом году низкие баллы».

С начала следующего года запланированы проверки качества питания, работы по реакции сотрудников учреждений на звонки зауральцев и их обращения по электронной почте, повышение квалификации работников организаций соцобслуживания.

Все организации должны наладить работу своих сайтов, чтобы организовать взаимодействие граждан и специалистов.

Напомним, что посмотреть результаты оценки и узнать, когда стартует новый опрос, можно на сайте Главного управления социальной защиты населения, нажав на баннер «Независимая оценка качества работы учреждений» или зайдя на сайт bus.gov.ru.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться