Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Число противников коррупции в Зауралье выросло на 15%
2017/12/11 15:15  

Число противников коррупции в Зауралье выросло на 15%

Число противников коррупции в Зауралье выросло на 15%

По итогам социологического опроса, 69% респондентов ответили, что категорически против решения проблем с помощью взяток.

Число граждан, которые отрицательно относятся к фактам коррупции, выросло на 15% по сравнению с прошлым годом.

Ход реализации государственной программы «Противодействие коррупции в Курганской области» на 2014-2018 годы обсудили на совещании в Правительстве региона.

В перечне мероприятий – 69 пунктов, которые реализуются Правительством области, органами исполнительной власти, местного самоуправления. В частности, в регионе действует Комиссия по координации работы по противодействию коррупции, председателем которой является Губернатор области. Идет информирование граждан о реализации антикоррупционной политики в регионе, на сайте Правительства области действует специальный раздел «Противодействие коррупции». С октября прошлого года в автоматическом режиме работает телефон доверия – 42-95-42.

Ежегодно проверяются сведения о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, предоставляемые лицами, замещающими государственные должности, государственными и муниципальными служащими, а также руководителями государственных и муниципальных учреждений. В случае выявления нарушений виновные привлекаются к ответственности.

Среди направлений программы – проведение ежеквартального мониторинга хода реализации мер по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления. Его результаты направляются в Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в УрФО. По итогам 2016 и первого полугодия 2017 года все плановые показатели реализации программы достигнуты.

Виктор Сухнев, первый заместитель Губернатора Курганской области: «Программа в полном объеме выполняется, и в 2018 году она будет завершена. С учетом всей работы, которая ведется, нужно разработать новую программу».

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]