Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Зауралье инвалиды обеспечены средствами технической реабилитации
2017/12/15 11:00  

В Зауралье инвалиды обеспечены средствами технической реабилитации

В Зауралье инвалиды обеспечены средствами технической реабилитации

В результате прокурорской проверки коляски и средства гигиены закуплены в полном объеме.

Прокуратура Курганской области провела проверку исполнения требований действующего законодательства в части реализации региональным отделением Фонда социального страхования РФ полномочий по обеспечению граждан с ограниченными возможностями здоровья средствами реабилитации.

Установлено, что ответственными лицами Фонда своевременно не были приняты меры по проведению конкурса на приобретение кресел - колясок, что привело к грубому нарушению прав инвалидов, многочисленным обращениям с просьбами о помощи в органы прокуратуры.

Аналогичным неблагоприятным образом сложилась ситуация с обеспечением граждан средствами реабилитации ежедневного применения, в том числе подгузниками и пеленками, открытые аукционы на приобретение которых состоялись лишь в ноябре текущего года.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокуратурой Курганской области управляющему Фондом представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого начальник правового отдела и заместитель начальника отдела социальных программ привлечены к дисциплинарной ответственности. Необходимые средства реабилитации закуплены в полном объеме - коляски в количестве 890 штук, а также средства гигиены.

В настоящее время производится их передача нуждающимся гражданам.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]