> Новости > Спорт > Дмитрий Колтаков - лидер первого дня полуфинала по ледовому спидвею в Шадринске
2017/12/23 17:05

Дмитрий Колтаков - лидер первого дня полуфинала по ледовому спидвею в Шадринске

Видео Фото

На протяжении всей гонки между спортсменами развернулась упорная борьба.

На кону стоят путевки на выход в финал личного чемпионата России. Далее у гонщиков все шансы побороться за выход на чемпионат мира.

Свои серьезные намерения гонщики показали в первом свое заезде. На старт вышел действующий чемпион России и мира Дмитрий Колтаков. Борьбу с первых метров дистанции ему навязал гонщик из Каменска-Уральского Дмитрий Хомицевич. Именно ему удалось опередить Дмитрия и финишировать первым.

Наиболее зрелищным, по мнению зрителей, оказался 16-й заезд. Гонщики сменяли лидерство и не хотели потерять заветные очки для выхода в финал. На финише первым оказался Дмитрий Колтаков, вторым финишировал Сергей Карачинцев, тройку лидеров замкнул Евгений Шаров, который, кстати, выиграл стартовую прямую.

Лучший результат из шадринских гонщиков показал Константин Коленкин. На данный момент он занимает 8-ю позицию и имеет все шансы для попадания в финал.

Напомним, полуфиналы пройдут сразу в трех городах: Шадринске, Нефтекамске и Уфе. В финал попадают 5 гонщиков, оказавшихся на первых позициях. Еще один спортсмен будет выбран из всех полуфиналов по наилучшей сумме набранных очков.

Что касается всей гонки, заезды прошли без падений и без грубых нарушений, поэтому перезаезды не потребовались. Победители полуфинала в Шадринске будут известны завтра, 24 декабря. Начало соревнований в 13:00.