Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Зауральцы проговорили в новогодние праздники почти миллион минут
2018/01/14 12:00  

Зауральцы проговорили в новогодние праздники почти миллион минут

Зауральцы проговорили в новогодние праздники почти миллион минут

«Ростелеком» подвёл итоги работы сетей связи в дни новогодних каникул в Курганской области.

Специалисты подсчитали объем интернет-трафика, сколько было сделано звонков и куда жители региона чаще звонили.

В период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года абоненты стационарной телефонии в Зауралье совершили 239 224 вызова и проговорили почти 1 миллион минут. Чаще всего жители региона звонили по местной связи. Из междугородных направлений любимыми у жителей региона по-прежнему остаются Тюмень, Екатеринбург, Челябинск и Москва.

В среднем длительность звонка по домашнему стационарному телефону в новогоднюю ночь и праздники составляла около 2,5 минут. Самый продолжительный разговор зафиксирован в селе Звериноголовское: в новогоднюю ночь абонент общался по домашнему телефону 3 часа 52 минуты.

Игорь Волков, директор филиалов компании «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях: «Стационарный телефон, особенно в новогоднюю ночь, остается гарантом качества соединения и возможности дозвониться до адресата. Пик нагрузки пришёлся на первые часы нового года, когда абоненты активно поздравляли друг друга. При этом перегрузок не наблюдалось, сеть отработала стабильно и без потерь вызовов. Для обеспечения работоспособности сети в праздничные дни мы заранее провели комплекс мероприятий: дополнительный инструктаж для технического персонала, организация дежурных бригад, установили специальные настройки на коммутационном оборудовании».

В новогодние каникулы выросла активность и интернет-пользователей. Было скачано информации на 200 Тб, что сравнимо с объёмом 200 миллионов книг или четырех Российских государственных библиотек.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться