Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринск готовится к проведению командного чемпионата мира по спидвею
2018/02/05 08:19  

Шадринск готовится к проведению командного чемпионата мира по спидвею

Шадринск готовится к проведению командного чемпионата мира по спидвею

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению FIM Team Ice Speedway Gladiators World Championship.

В администрации обсудили порядок размещения участников и гостей, вопросы обеспечения безопасности, медицинского и технического обслуживания, информационного обеспечения, регламент проведения гонок и другие организационные моменты. В совещании приняли участие руководители всех структур и ведомств, ответственных за вышеназванные направления.

Как доложил Главе города директор МАУ «СК» Торпедо» Александр Таскаев, на сегодня уже известен полный состав участников соревнований, членов жюри и судей. В Шадринск уже через несколько дней съедутся сильнейшие гонщики планеты из России, Австрии, Германии, Чехии, Финляндии и Швеции. В жюри также представители Франции и Польши, а официальная съёмочная группа международной федерации состоит из испанцев. Таким образом, вместе с болельщиками и сотрудниками СМИ соревнование соберёт представителей десятка государств.

Официальные тренировки начнутся уже в будни на следующей неделе, тогда же пройдут репетиции творческих коллективов, которые будут развлекать болельщиков во время технических перерывов. За несколько дней до старта чемпионата специалисты займутся и оформлением самого стадиона. Александр Валентинович напомнил, что размещение рекламных материалов, флагов, баннеров и плакатов - всё должно соответствовать требованиям FIM. К примеру, на «Торпедо» обязательно должны появиться флаги государств-участников соревнования.

Наибольшее внимание главы города было привлечено к вопросам обеспечения безопасности участников и болельщиков. С представителями силовых структур и сферы здравоохранения Людмила Новикова обсудила такие моменты, как предварительное обследование стадиона, работу полиции и частных охранных предприятий, дежурство скорой медицинской помощи.

Людмила Новикова, Глава города Шадринска: «В прошлом году мы впервые приняли мировой чемпионат. И только благодаря слаженной работе и высокой организации проведения получили право провести соревнование международного уровня вновь. Важно обеспечить все условия и выполнить все требования для того, чтобы и в этом году участники и болельщики остались довольны. Это яркое, значимое, но в первую очередь ответственное событие!»

Напомним, что билеты на финал командного чемпионата мира по мотогонкам на льду уже в продаже.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться