Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Чиновники предоставят сведения о доходах и имуществе
2018/02/27 18:00  

Чиновники предоставят сведения о доходах и имуществе

Чиновники предоставят сведения о доходах и имуществе

Об этом сообщили на заседании межведомственного Совета по противодействию коррупции.

Главными темами обсуждения стали итоги реализации муниципальной программы «Противодействие коррупции», результаты ревизий, проверок и контроля в сфере земельных отношений.

Руководитель финансового отдела Татьяна Беляева сообщила, что за 2017 год финансовым отделом было проведено 6 плановых ревизий, одна внеплановая. По результатам выдано 6 представлений об устранении нарушений. Материалы двух проверок направлены в Департамент экономического развития региона для рассмотрения. По требованиям правоохранительных органов отделом проведено 6 проверок, в том числе 2 – по требованию ОМВД, 4 – Следственного комитета.

Шадринский межрайонный прокурор Михаил Дресвянников сообщил на комиссии, что нарушений в сфере земельных отношений за прошлый год выявлено не было. При администрации действует комиссия по землепользованию, где рассматриваются спорные вопросы в этой сфере. На Комитет по управлению муниципальным имуществом также возложены функции земельного контроля. Среди фиксируемых нарушений чаще всего встречаются использование земли без правоустанавливающих документов и нецелевое использование земельного участка. Все извещения о проведении и результатах аукционов по продаже и аренде земли размещаются на сайте муниципалитета.

В эти дни продолжается декларационная кампания, до 30 апреля муниципальным служащим необходимо предоставить сведения о доходах и имуществе. Эта информация также будет обнародована. Второй год в соответствии с законодательством чиновники информируют работодателя о личных интернет-страницах.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]