Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Зауралье успешно диагностируют онкологические заболевания на ранних стадиях
2018/03/02 11:00  

В Зауралье успешно диагностируют онкологические заболевания на ранних стадиях

В Зауралье успешно диагностируют онкологические заболевания на ранних стадиях

С 2017 года в регионе внедрены три дополнительных скрининга с применением новых эффективных методик.

Обследование на компьютерном томографе пациентов в возрасте 55-65 лет со стажем курения 30 лет для раннего выявления злокачественных новообразований лёгкого, бронхов и трахеи позволило выявить патологии у 30% из 4500 обследованных человек. 42-м пациентам был поставлен диагноз «злокачественные новообразования».

С марта 2017 года на базе онкодиспансера функционирует иммуногистохимическая лаборатория, которая помогает подобрать более эффективное лечение для онкологических больных.

Александр Карпов, заместитель губернатора по социальной политике: «За последнее время удалось добиться стабильного снижения общей смертности населения, однако показатель, установленный «дорожной картой», ещё не достигнут. Знаю, что многое делается для изменения ситуации, но этих мер явно недостаточно. Необходимо продолжить внедрение скрининговых обследований, направленных на раннее выявление онкологических заболеваний, усилить профилактическую работу, совершенствовать вопросы своевременного оказания медицинской помощи пациентам, в том числе с использованием санитарной авиации».

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]