Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Минкомсвязь России проверил опытную эксплуатацию Системы-112 в Зауралье
2018/03/24 10:00  

Минкомсвязь России проверил опытную эксплуатацию Системы-112 в Зауралье

Минкомсвязь России проверил опытную эксплуатацию Системы-112 в Зауралье

В ходе рабочей поездки представитель Минкомсвязи России Анна Логвина положительно оценила проделанную в Зауралье работу по созданию Системы-112.

Анна Логвина побывала в Центре обработки вызовов Системы-112 , ознакомилась с документацией, протестировала прохождение звонков и работу операторов. Кроме того, посетила Единую дежурно-диспетчерскую службу и службы «01», «02», «03», «04», где проверила, как организован приём информации по Системе-112.

Сергей Кетов, начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области: «В настоящее время Центр обработки вызовов находится в стадии опытной эксплуатации. Пока вызовы по Системе-112 поступают только от двух операторов связи: «Ростелеком» и «Теле-2». По результатам рабочей поездки Минкомсвязь России в ближайшее время даст разрешение на использование номера «112» остальным действующим операторам сотовой связи: «Билайн», «МТС» и «Мегафон».

В этом году к Системе-112 будут подключать муниципальные образования Зауралья. На приобретение необходимого для этого оборудования из бюджета области выделено 11,5 миллионов рублей. В декабре должны пройти государственные испытания Системы-112 Курганской области.

Напомним, Центр обработки вызовов по номеру «112» в Кургане запущен в опытную эксплуатацию в декабре 2017 года. Он предназначен для приёма от граждан любых сигналов о происшествиях и обеспечения их оперативного разрешения. Вызов экстренных оперативных служб осуществляется по принципу «одного окна», что позволяет позвонившему при возникновении происшествия не задумываться о том, какая именно служба ему необходима и какой номер при этом следует набирать, – это сделает оператор Центра обработки вызовов Системы-112.

Пресс-служба Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться