Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > На портале госуслуг теперь можно одним платежом погасить несколько штрафов
2018/03/29 12:53  

На портале госуслуг теперь можно одним платежом погасить несколько штрафов

На портале госуслуг теперь можно одним платежом погасить несколько штрафов

Одной операцией можно оплатить сразу несколько штрафов ГИБДД, а также штрафы за нарушение правил парковки.

Для этого пользователям нужно авторизоваться на сайте госуслуг, на главной странице или в каталоге услуг выбрать раздел «Автоштрафы», указать данные автомобиля или водителя и выбрать пункты для оплаты.

Платёж производится с помощью банковской карты – достаточно ввести её данные в специальную форму или выбрать уже сохранённые в системе реквизиты. Для подтверждения оплаты потребуется ввести одноразовый код, полученный от банка-эмитента по смс. Платёж отобразится в личном кабинете пользователя.

При оплате одним платежом штрафов ГИБДД и штрафов за нарушение правил парковки через сайт госуслуг в течение 20 дней с момента их начисления скидка 50% сохраняется. А штрафы за неоплаченную парковку погашаются в полном размере.

Сервис «Мультиоплата» реализован в рамках пилотного проекта по развитию функциональности Единого портала госуслуг и стартовал в декабре 2017 года в разделе погашения налоговых начислений.

Михаил Бондаренко, директор по электронному правительству ПАО «Ростелеком»: «Мультиоплата» как минимум в два раза экономит время пользователей. За первые 3,5 месяца работы сервиса было совершено более 870 тысяч мультиплатежей на общую сумму почти 2,4 миллиарда рублей. Основываясь на этой статистике, можно прогнозировать рост популярности сервиса среди пользователей».

В ближайшее время через сервис «Мультиоплата» можно будет оплачивать задолженности, переданные для взыскания в Федеральную службу судебных приставов. Во втором квартале 2018 года сервис станет доступен и в мобильном приложении «Госуслуги».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться