Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Шадринец пытался похитить более 300 килограммов металла
2018/05/06 09:56  

Шадринец пытался похитить более 300 килограммов металла

Шадринец пытался похитить более 300 килограммов металла

Мужчину задержали с поличным.

Мировой суд Шадринского судебного района вынес приговор в отношении местного жителя 1977 года рождения, обвиняемого в хищении железнодорожного имущества.

В декабре 2017 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативные сотрудники Линейного отделения полиции на станции Шадринск задержали 41-летнего местного жителя, который похитил материалы верхнего строения пути с места временного складирования на 214 километре станции Шадринск. Мужчину задержали с поличным в момент совершения преступления.

Часть похищенного металла мужчина уже успел перенести и спрятать в кусты рядом с железнодорожными путями. Всего он пытался в этот день похитить и вынести с территории станции 378 килограммов металла, из них 207 килограммов – это детали, пригодные для повторной укладки в путь.

Задержанного мужчину неоднократно привлекали к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Официально он нигде не трудоустроен и не имеет постоянного дохода. Со слов самого злоумышленника, похищенное имущество он намеревался сдать в пункт приёма металла. 

Сумма ущерба собственнику составила 14 451 рубль.

В ходе расследования уголовного дела вину подозреваемого полностью доказали, материалы направили в суд для рассмотрения.

Мировой суд Шадринского судебного района назначил похитителю железнодорожного имущества наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]