Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Благоустройство территорий «Комфортной городской среды» в этом году идёт быстрее
2018/07/22 12:00  

Благоустройство территорий «Комфортной городской среды» в этом году идёт быстрее

Благоустройство территорий «Комфортной городской среды» в этом году идёт быстрее

Об этом сообщает региональный Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Благоустройство дворовых и общественных территорий в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» в этом году идёт более быстрыми темпами, чем в прошлом, сообщает региональный Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Однако Макушинский и Альменевский районы до сих пор не завершили проведение конкурсных процедур и не заключили соглашения с подрядчиками. Губернатор Алексей Кокорин на заседании межведомственной комиссии по контролю за ходом выполнения программы поставил перед руководством районов задачу завершить все процедуры в кратчайшие сроки и приступить к работам.

Директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков проинформировал о том, что в настоящее время контракты на проведение работ заключены на благоустройство 61 двора из 63 и 51 общественную территорию из 54, а также один парк. Уже завершены работы по благоустройству 7 дворов и 5 общественных территорий. Всего в этом году в реализации программы «Формирование комфортной городской среды» принимают участие 40 населённых пунктов Зауралья.

Роман Ванюков, директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ: «Практически на всех дворовых территориях будет заменено асфальтовое покрытие, отремонтированы дворовые проезды и тротуары, установлены малые архитектурные формы».

Глава Зауралья подчеркнул, что благоустройство дворов, скверов и парков должно быть проведено в чётком соответствии с проектами, в которых отражены пожелания граждан. Кроме того, не нарушая закона, необходимо привлекать к работам больше зауральских предприятий и организаций, использовать качественные строительные материалы, произведённые на территории региона.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: «Прошу всех глав муниципальных образований, глав городских и сельских поселений, на территории которых реализуется проект, обратить особое внимание на замечания, которые сегодня прозвучали».

В этом году на программу «Формирование комфортной городской среды» из всех источников направлено 208 миллионов рублей, в том числе около 176 миллионов – из федерального бюджета. Федеральное финансирование на 2019 год будет зависеть от успешной работы в этом году.

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться