Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > Курганец завоевал шестое золото чемпионата мира по армрестлингу
2018/10/22 17:56

Курганец завоевал шестое золото чемпионата мира по армрестлингу

Олег Мелентьев стал победителем в борьбе правой рукой.

40-й чемпионат мира по армрестлингу прошел в турецком курортном городе Анталия.

17-18 октября соревновались ветераны на левой и правой руке соответственно. В чемпионате мира принял участие спортсмен спортивной сборной Курганской области по армрестлингу, мастер спорта международного класса Олег Валерьевич Мелентьев.

17 октября в борьбе на левой руке Олег занял третье место, уступив американцу Kody Merritt и канадцу Ryan Espey. Всего в категории «Master men 100+» было представлено 10 человек.

18 октября уже в борьбе правой рукой в полуфинале Мелентьеву удалось взять реванш у канадца Ryan Espey и тем самым пройти в финальную часть соревнований. В финале без поражений нашего спортсмена ждал норвежец Frode Roenning. Спортсмен Курганской области, сборной России взял верх у норвежца и завоевал первое место. Для Олега Валерьевича это шестое золото чемпионатов мира.

По информации Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.