Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Зауральский колледж физической культуры и здоровья отметил юбилей
2018/11/29 19:25  

Зауральский колледж физической культуры и здоровья отметил юбилей

Видео
Зауральский колледж физической культуры и здоровья отметил юбилей

В честь 45-летия со дня образования учреждения Шадринск принял XXX Всеуральскую Олимпийскую научную сессию молодых учёных и студентов.

Наш город получил право стать площадкой для встречи специалистов со всего федерального округа, изучающих становление и развитие олимпийского движения. Открытие научной сессии и официальное торжество по случаю юбилея прошло в ЦДК «Октябрь».

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «За эти годы были воспитаны тысячи профессиональных спортсменов, преподавателей физической культуры. Благодарю вас за то, что студенты и коллектив всегда принимают участие в городских мероприятиях, защищают честь города на областных и всероссийских соревнованиях. Я благодарю вас за труд, за воспитание нашей молодёжи, за работу на благо города!»

Почётную грамоту глава города вручила Сергею Аксёнову, исполняющему обязанности директора ЗКФКиЗ и ряд благодарственных писем сотрудникам колледжа. Сергей Александрович, отметивший и сам на днях сорокапятилетие, не раз поднимался на сцену. Ровесник учреждения был удостоен в том числе ведомственных наград и благодарственных писем, а сам колледж был поощрён Олимпийским комитетом РФ.

Праздник завершился, а научная сессия продолжается. В течение двух дней педагоги, молодые аспиранты, тренеры и спортсмены будут говорить об олимпийском движении: его становлении и развитии, прошлом и перспективах. В общей сложности участниками мероприятия стали сотни работников физической культуры из всех регионов Урала и гости из разных регионов страны.

История Зауральского колледжа физической культуры и здоровья начинается с 1973 года, когда в Шадринске был открыт Курганский областной техникум физической культуры. За 45 лет в колледже подготовлено 7 000 специалистов, из которых около 5 000 — преподаватели, учителя физической культуры и тренеры. В списке почёта 20 мастеров спорта международного класса, более ста мастеров спорта, около 600 выпускников имеют звание КМС.

В 2017 году колледж вышел на новый уровень развития — на базе учреждения открылась спортивная школа-интернат, главной целью которой является подготовка спортивного резерва для сборных области и России, развитие базовых видов спорта.

По материалам пресс-службы администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться