Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Сотрудники шадринской администрации приняли участие в «Президентских состязаниях»
2018/12/04 10:04  

Сотрудники шадринской администрации приняли участие в «Президентских состязаниях»

Сотрудники шадринской администрации приняли участие в «Президентских состязаниях»

Областное физкультурное мероприятие прошло в Кургане 1 декабря и было посвящено выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Участие приняли сотрудники органов государственной и исполнительной власти, а также сотрудники органов местного самоуправления.

Честь Шадринска защищали представители Комитета по управлению муниципальным имуществом, комитета по физической культуре, спорту и туризму, КГХ, а также сотрудники контрольного-организационного, информационно-аналитического отделов администрации, отделов образования и потребительского рынка.

Все упражнения «Президентских состязаний» дублировали тесты комплекса ГТО. Как и в прошлом году, соревнования проходили в два этапа. На первом этапе участники соревновались в «дартсе», выполняли прыжки в длину с места, наклоны вперёд, упражнения на пресс, отжимания. На втором этапе состязались в плавании. Нововведением этого года стала возможность команды получить дополнительные баллы за наличие у участников команды знаков отличия ГТО (золото — 15 баллов, серебро — 10 баллов, бронза — 5 баллов).

В общекомандном зачёте шадринская команда в своей подгруппе заняла пятое место. Соперниками шадринцев были их коллеги из Кургана — сотрудники администрации областного центра, аппарата правительства Зауралья, департаментов и управлений. Лучшие результаты в этой категории показала команда Департамента агропромышленного комплекса, второе место заняла команда органов местного самоуправления Кургана, третье — Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Команда администрации Шадринского района в своей подгруппе заняла так же пятое место, а первое, второе и третье распределились между Кетовским, Катайским и Щучанским районами соответственно. Всего в этом году за победу боролись 39 команд.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться