Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Специалисты ответили на вопросы родителей, чьи дети не посещают дошкольные учреждения
2018/12/06 09:11  

Специалисты ответили на вопросы родителей, чьи дети не посещают дошкольные учреждения

Специалисты ответили на вопросы родителей, чьи дети не посещают дошкольные учреждения

Главной целью разговора стали консультативная помощь родителям и поддержка всестороннего развития личности юных шадринцев.

Организатором мероприятия выступил консультационный центр по взаимодействию Отдела образования администрации города и родительской общественности.

Сегодня не редкость, когда мамы и папы по разным причинам не торопятся отдавать своего малыша в детский коллектив, занимаются образованием сами или дополнительно водят на занятия в развивающие центры. Но, несмотря на это, всё же сталкиваются с трудностями воспитания.

— В этот период важно вовремя получить методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь от специалистов с учётом индивидуальных особенностей ребёнка, — отметила главный специалист Отдела образования Наталья Подлеснова.

Сегодня с 10 до 12 часов по телефону с родителями общались психологи, логопеды, дефектологи и педагоги. Больше всего вопросы были адресованы психологу Наталье Кузнецовой. Родителей интересовали проблемы влияния просмотра мультфильмов, коррекция агрессивного поведения, детские истерики, адаптация в садике, подготовка «домашних» детей к школе. Специалисты напомнили о форме пребывания в ДОУ, которая предусматривает только посещение занятий, праздников и прогулок. Это позволяет детям общаться со сверстниками, всесторонне развиваться и быть под наблюдением дошкольных педагогов.

Трудности в развитии речи у детей — ещё одна проблема, волнующая родителей, практикующих «домашнее воспитание». Им пришла на помощь и рассказала об эффективных упражнениях, а также пригласила на индивидуальные консультации учитель-логопед Ирина Цапкина. Часть обращений коснулись вопросов постановки на учет в ДОУ, укрепления и сохранения здоровья часто болеющих детей, развитие творческих способностей у малышей.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться