Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Депутаты партии «Единая Россия» провели приём граждан
2018/12/07 11:58  

Депутаты партии «Единая Россия» провели приём граждан

Видео
Депутаты партии «Единая Россия» провели приём граждан

В общественной приёмной шадринского филиала партии Единая Россия шёл приём посетителей по личным вопросам городскими и областными депутатами.

Николай Морковкин, депутат Курганской областной Думы: «Мы ведём приём ежемесячно в общественной приёмной партии, один раз в квартал — общественные приёмы в Кургане. Но в целом мы не устанавливаем рамки, человек может в любое время обратиться. В рабочем порядке мы решаем те проблемы, которые волнуют наших горожан».

Поток посетителей в 11 часов был небольшой, но всё же неиссякаемый. То по одному, а то и по трое граждане заходили в кабинеты к депутатам. Остальные ждали в коридоре. Длительность ожидания зависела не от регламента, а от способности людей чётко изложить свою проблему.

Татьяна Глоткина, член генерального совета партии «Единая Россия»: «Есть проблемы и с медициной: иногда люди просто не могут попасть на приём».

Николай Морковкин, депутат Курганской областной Думы: «Проблемы есть и с ЖКХ, обращаются также по переселению из ветхого жилья. Волнует людей и своевременная уборка в городе».

Уже около шести лет мечтают о минимальном комфорте три жительницы дома №115 по улице Ленина. Это здание отнесено в своё время к памятнику культурного наследия как бывшие склады купца Треухова, что женщинам никакой пользы в жизни не принесло. Дом давно пришёл в упадок, а ремонтировать его обычным способом было нельзя.

— Мы дети войны, наши отцы головы под пули подставляли, а сейчас... Мы уж не первый раз здесь, а воз-то и ныне там, — поделились женщины.

Николай Морковкин, депутат Курганской областной Думы: «Они включены в реестр на переселение, и при выделении из федерального бюджета денег на Курганскую область они должны обязательно попасть в программу. Я обращусь в Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ и задам этот вопрос, в каком состоянии сейчас программа по финансированию переселения именно из этого дома. Думаю, что перспектива есть всё-таки, их переселят».

Тамара Леонидовна Пиджакова в депутатскую приёмную пришла с горьким чувством утраченной веры в работу некоторых руководителей. Обращение в земельный отдел, в городскую администрацию, водоканал и даже к губернатору Тамаре Леонидовне не помогло.

Тамара Пиджакова: «В 2009 году я овдовела и уже не могла находиться дома, уехала жить на дачу. Приезжаю — у меня обрезан водопровод. Частный дом, частный водопровод, водоканальщики решили свою проблему так. У соседки побежал водопровод — они решили нас обрезать всех, без всякого уведомления».

Депутат Областной Думы Николай Евгеньевич Морковкин попросил посетительницу изложить всё в письменном заявлении и пообещал разобраться в течение отведённого по закону для этого времени.

Что изменилось за 17 лет работы правящей партии со своими избирателями? Пожалуй, что со стороны депутатов появился более конструктивный опыт общения с разными категориями граждан, со стороны граждан — более смелое выражение своих чаяний и надежд.

Думается неизменным за годы работы депутатов с гражданами и у тех, и у других осталось большое желание отладить работу административной государственной машины на пользу каждого гражданина в отдельности. А потому приём по личным вопросам будет продолжаться. Народные избранники работают и по графику, и вне его.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]