Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске начал работу «колючий бизнес»
2018/12/19 12:31  

В Шадринске начал работу «колючий бизнес»

Видео
В Шадринске начал работу «колючий бизнес»

Ёлочный базар пока насчитывает 28 площадок.

Как прокомментировали в администрации города, в отдел потребительского рынка и предпринимательства ещё подаются заявки. Типовые компактные торговые точки открылись прямо на перекрёстках, рядом с жилыми домами, покупатели уже присматриваются, и первое, что притягивает — это настоящий запах Нового года. Душистые сосны привезли из соседних регионов.

Анатолий Якушевский, предприниматель: «Ёлочки привозим из Свердловской области, занимаемся этим бизнесом уже второй год, радуем народ и радуемся сами».

 

 


Анатолий Виницкий, предприниматель: «Пушистые ёлочки у нас из соседнего региона, из Челябинской области. У нас здесь не очень много их растёт, так что приходится из соседних областей привозить».

Цены определяются по метражу, красоте и пышности деревьев. В целом, стоимость зелёной красавицы — от 200 до 500 рублей. Но до праздника ещё есть время, поэтому, возможно, цены подрастут. Наплыва покупателей ждут в выходные, но ёлок точно хватит всем. Некоторые жители города уже приобретают главный атрибут предстоящего праздника.

Анатолий Якушевский, предприниматель: «Люди готовятся заранее, многие уже купили деревья. Ей ведь надо ещё постоять, согреться, набрать цвет, а потом ещё нужно нарядить её».

Если вы всё же решили заранее приобрести пушистую красавицу, то предприниматели рекомендуют предпринять меры для сохранения дерева.

Анатолий Виницкий, предприниматель: «Если есть закрытое помещение, гараж, например, то лучше туда её поставить, ёлка там сохранится. Главное, чтобы она не на ветру находилась. Но если даже сейчас её приобрести, то она сохранится до Нового года».

Ёлочные базары будут работать до вечера 31 декабря, поэтому ещё есть время выбрать главный символ Нового года.