Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > «Нам выпало жить в эпоху перемен»: все четыре книги журналиста Владимира Наговицына
2018/12/27 09:28  

«Нам выпало жить в эпоху перемен»: все четыре книги журналиста Владимира Наговицына

«Нам выпало жить в эпоху перемен»: все четыре книги журналиста Владимира Наговицына

Вышла в свет заключительная часть книги журналиста.

Работая редактором газеты «Исеть» с 1991 по 2014 годы, автор издания проанализировал архивы редакции и написал историю Шадринска в сложный период перехода нашей страны на рыночную экономику.

В книге рассказывается о последствиях кризиса 2008 года, о приостановке работы автоагрегатного завода, о проблемах ЖКХ и капитального ремонта домов, о небывалой засухе и пожарах летом 2010 года, о бедственном положении шадринских учителей и прибытии в Курган Владимира Путина.

В условиях жесточайшего политического и экономического кризиса, сотрясающего российское государство после распада Советского Союза, шадринские журналисты делали всё, чтобы отражать на страницах городской газеты реальную картину происходящего в нашем городе.

31 декабря 1999 года после десятилетнего периода экономических реформ по методу «шоковой терапии» уходит в отставку первый президент России Борис Ельцын. С приходом к руководству страны его преемника Владимира Путина постепенно начинает укрепляться вертикаль власти.

Происходит переоценка либерально-демократического курса страны. На сцену российской истории выходит новое поколение реформаторов. В 2008 году начался очередной кризис российской экономики. Президентом нашей страны избирается Дмитрий Медведев, а главой правительства назначается Владимир Путин.

Все книги данной серии посвящаются столетию газеты «Исеть», которая накануне юбилея вошла в золотой фонд прессы России. Материал выпущен ограниченным тиражом и находится на книжных полках библиотек города.

"Нам выпало жить в эпоху перемен". Часть 1 (скачать)

"Нам выпало жить в эпоху перемен". Часть 2 (скачать)

"Нам выпало жить в эпоху перемен". Часть 3 (скачать)

"Нам выпало жить в эпоху перемен". Часть 4 (скачать)



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться