Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринск посетил главный муфтий УрФО
2018/12/29 20:50  

Шадринск посетил главный муфтий УрФО

Видео
Шадринск посетил главный муфтий УрФО

В городе с рабочим визитом побывал председатель регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Ринат Раев.

Муфтий встретился с представителями местной мусульманской общины и посетил соборную мечеть, в которой завершилось обустройство цокольного этажа. Здесь проведён ремонт, оборудованы котельные и система вентиляции. Со временем здесь оборудуют учебные классы, где каждый желающий сможет изучить основы ислама.

Калый Байдашев, имам-хатыб соборной мечети г. Шадринска: «Мы планируем проводить здесь занятия по изучению основ ислама. Мы научим читать арабский шрифт, а затем более способные начнут читать Коран».

Ринат хаджи-хазрат Раев, главный муфтий УрФО: «Для обучения нет каких-то возрастных ограничений, приходят и дети, и молодые люди, и пожилые».

Как отметил Ринат Раев, очень важно воспитывать подрастающее поколение и прививать те знания, которые даёт ислам, учить нести добро.

Ринат хаджи-хазрат Раев, главный муфтий УрФО: «Нести добро в первую очередь себе и своей семье, затем обществу, государству, где бы мы ни проживали. Опыт веков показывает, что все конфессии всегда находили взаимопонимание. Это нас радует, и мы должны это укреплять».

Кроме того, главный муфтий Челябинской и Курганской областей поздравил жителей Зауралья с наступающими праздниками.

Ринат хаджи-хазрат Раев, главный муфтий УрФО: «Хотелось бы всех зауральцев поздравить с наступающим 2019 годом, пожелать всем здоровья, счастья и семейного благополучия».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться